Intercercles FEFB 2022 – Ronde 3

BlancsRésultatsNoirs
Faybish, Nimrod1-0Memeti, Kastriot
Dambiermont, Marc0-1Violini, Paolo
Bien, Stefan½-½Mueller, Martin
Stroessner, Lena1-0Munster, Pierre
Laurent, Justin0-1Gheury, Jean-Marie
Pierret, Dimitri0-1Delesenne, Arthur
Visse, Bernard½-½Battistelli, Fausto
Jortay, Olivier0-1Fox, Pierre

Classement de l’Échiquier Mosan :

Division 1A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1EUROPCHESS 19.001022.0
2Brussels 18.501020.5
3NAMUR ECHECS 17.50916.5
4PANTIN 16.50717.5
5Echiquier Mosan 15.00514.5
6CREB BRUXELLES 15.00411.0
7MARCHE EN FAMENNE 14.50315.5
8CRELEL 14.51410.0
9T.A.L 13.5028.5

Division 4A

ClubPtsPartieForfaitsPtsMatchBerlin
1EDC 29.001022.0
2CAISSA EUROPE 18.50923.5
3CELB Anderlues 17.50718.5
4Echiquier Mosan 26.50718.5
5HCC Jurbise 16.50715.0
6CRELEL 45.50416.0
7Brussels 35.00511.0
8NAMUR ECHECS 44.0046.5
9T.A.L 21.5016.0

Un commentaire sur “Intercercles FEFB 2022 – Ronde 3

  • 20 juin 2022 à 8 h 10 min
    Permalink

    Résultat catastrophique pour la première équipe: seul Stefan Bien sauve le demi-point. Avec 5 points et une ronde encore à jouer le 26 juin, nous sommes en lutte pour le maintien.
    Avec 2 victoires, une nulle et une défaite; notre seconde équipe a fait le plus difficile et avec 6,5 points elle semble à l’abri d’un retour de l’arrière.

    Le plus difficile débute maintenant: trouver 8 vaillants joueurs pour le court déplacement en terres liégeoises… là est le plus difficile!!

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.